Декларация НДС сдана не во время

Добрый день!

Декларацию по НДС я отправляла по почте. В почтовом отделении было очень много народу и письма принимали до последнего клиента. Мой отчет был принят после 24.00, т.е. штамп на письме стоит уже 21.01.2014г.,есть почтовая квитанция в которой указаны дата и время 21.01.14, 00.06.

В данном случае, предоставив в налоговую пояснения и квитанцию будет ли начислен штраф за несвоевременную сдачу декларации.

, Наталья, г. Ижевск

Здравствуйте! Вам могут выписать штраф, т.к. вы подали документы уже на след день после последнего дня срока…  Однако, самой писать в налоговую не нужно, т.к. в этом случае они точно заметят это факт.