Перевожусь в другой вуз Предоставила в Исходный вуз справку о переводе и письменное заявление об отчислении

Перевожусь в другой вуз

Предоставила в Исходный вуз справку о переводе и письменное заявление об отчислении, также предоставила копию «заключения аттестационной комиссии», выданную принимающим вузом, с перечнем перезачтенных дисциплин, учебным планом и тп

Мне приостановили процесс отчисления, тк исходный вуз требует перечень перезачтенных предметов оригинальный документ и в нужной им форме, ссылаясь на внутренние положения вуза

Принимающий университет, ссылаясь на приказ минобр номер 607, п.17,18 от 12.07.22, переделывать выданное заключение аттестационное комиссии и предоставлять в исходную организацию отказывается, утверждает, что по указанному выше приказу этот документ для перевода не требуется и выдается персонально студенту, то Бишь мне, для ознакомления с учебным планом

Как итог, процесс перевода встал, два вуза уперлись в эти документы и отказываются идти на какие-либо уступки

Прошу помочь разобраться в данной ситуации

, Ольга, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Ольга, добрый  день.

В соответствии  с Приказом № 607 действительно кроме  вашего  заявления   и  справки о переводе иных  документов  не  требуется,  а  образовательная  организация  не  вправе  их  истребовать.

п. 18 Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее — заявление об отчислении) с приложением справки о переводе.

В соответствии  с  п. 17 порядка  (приказ №607) вы  вправе запросить перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы  при переводе в  принимающей  организации. но  форма  будет  принимающей  организации.

В  соответствии  с п. 19 порядка исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления об отчислении издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.