Вопрос в том, могу ли я сама, как жена, составить эту жалобу с юристом, отправить ему ее в сизо по почте, чтоб он подписал и отправил в суд

Здравствуйте, мой муж осужден, находится в сизо, была составлена аппеляционная жалоба, после суда она была оставлена без изменений, хотим подать кассационную. Вопрос в том, могу ли я сама, как жена, составить эту жалобу с юристом, отправить ему ее в сизо по почте, чтоб он подписал и отправил в суд. И в какой суд это отправляется, на чье имя пишется.

, евгения, г. Порхов
Денис Егоров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, я могу вам помочь с данным вопросом. Нужно изучить решения суда, и составить жалобу

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Жалоба на приговор в кассационный суд направляется через суд первой инстанции.  Подсудность зависит от того региона где проходило судебное разбирательство

опрос в том, могу ли я сама, как жена, составить эту жалобу с юристом, отправить ему ее в сизо по почте, чтоб он подписал и отправил в суд.

. Вы вполне можете это сделать.