Здравствуйте. Мой муж служит по контракту на СВО, у него погиб сын исполняющий боевые задания в зоне СВО. Он подал рапорт ссылаясь на указанияминистерства обороны РФ от 05.07.2022N205/2/326дсп., которым усзановленны ограничения и запрет направлять для выполнения боевых задач зоне сво.
И согласно пп. гп. 1ст15Указа Президента РФ от16.09.1999 N1237 предусмотренна возможность перевода военнослужащего в ППД пункт постоянной дислокации по семейным обстоятельствам.
Ему прислал командир части ответ на электронку о том, что у него есть все основания перевестись в ппд. И на этом всё! Прошло 2 месяца и никаких продвижений.
мы написали в Восточный Военный округ г. Хабаровска они передали в прокуратуру Кяхтинского гарнизона , там находится часть где муж заключил контракт с мест лишения свободы. И теперь нам везде указывают своё место! То что он относится к категории V вэшки т.е осужденный и у него нет гос. наград.
Вопрос 1.правомерн ли этот внегласный указ и почему нет приказа В/Части о переводе мужа? Муж служит уже 2 года, был представлен к Гос.награде , но прошел уже год а представление не поднимается до Москвы.
вопрос 2.имеют ли право так долго рассматривать представление к наградам. Там их три Государственная и две еще каких то , простите не помню. Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
Здравствуйте! 29 октября 25г в мою квартиру пришли с обыском сотрудники ФСБ искали документы по организации в которой я не работала никогда. Но изъяли программный продукт 1С по организации где я работала. Под давлением сотрудник ФСБ стал заставлять меня быть Агентом иначе у меня будут проблемы. Я отказывалась но подписала документ и вынуждена была уволиться потому как сотрудник ФСБ сказал каждый день на директора писать донос. Сотрудник фсб сказал никому не говорить об обыске и что ходит ко мне домой. 14 января 2026 сказал придти в отделение фсб и разложить для него документы для следователя тогда разрешит нам выезд из города. Я доброволец Донбасса и с 2024г езжу в Донецк республ центр травматологии. Также 14.01.26 сказал написать донос на 4 человек из которых двое заместители губернатора я отказалась писать. У меня сохранилась переписка где он 1 февраля 26г пишет вернуться для дачи показаний. Я прошу повестку и спрашиваю я что подозреваемая он пишет мы так договаривались. Я писала в Генпрокуратуру но ответ пришел с Прокуратуры региона где я проживаю, что нарушений нет. Домой я вернуться не могу боюсь преследования. Сотрудник фсб все пишет что я явилась уже как свидетель. Документа что к меня был обыск нет и прокуратура написала что это были оперативно разыскные мероприятия. Какой я документ я подписала не знаю в меня даже копии нет. Решили когда снова буду на Донбассе пойду под дроны или на мины
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.