8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и изменение штатного расписания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас меняется штатное расписание сокращается должность старшей медсестры она уже на пенсии но ее сажают на мое место постовой медсестры а меня сокращают. В праве ли они так поступать?

, мария, г. Владимир
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните пожалуйста:

У вас сокращают должность «постовая медсестра»?

Количество штатных единиц по данной должности?

Старшая медсестра  остаётся старшей медсестрой по штату? её переводят на  должность «постовая медсестра» или расширяют обязанности?

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Владимир

У нас сокращение должности старшей медсестры. постовая медсестра должность одна. и у нас стоит вопрос кого из нас сократят. Она уже на пенсии.

Но вы же «постовая медсестра»?

Сокращают не людей, сокращают должности, поэтому если у вас сокращают должность «старшей медсестры», то к вашей должности это отношение не имеет.

В приказе о сокращении должна быть указана должность «старшая медсестра», если в приказе будет звучать должность «постовая медсестра» тогда уже сокращены будете именно вы.

Нужно знать в полном объеме то у вас происходит в организации, в любом случае если вам вручат уведомление о сокращении — напишите жалобу в трудовую инспекцию для проведения проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.01.2014