Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выход на работу после декретного отпуска
Добрый день!Мне на днях предстоит выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет,но мне сообщили,что хотят предложить работу на другом участке.Законно ли это?Работала бухгалтером по учету материалов,хотят предложить ревизором.Заранее спасибо
Изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другую должность, допускается только с согласия работника (ст. 72 Трудового кодекса РФ). Здесь не имеет значения, что вы выходите из отпуска по уходу за ребёнком.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В том году с 12 . 01.2025, в был корпоративный отпуск. После корпоративного отпуска мой офицальный отпуск сместился. Имею ли я право на свой законный отпуск хоть даже был корпоративный отпуск. Он не оплачиваелся
, вопрос №4862555, Рома, г. Нефтекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В том году, в январе был корпоративный отпуск. После корпоративного отпуска мой офицальный отпуск сместился. Имею ли я право на свой законный отпуск хоть даже был корпоративный отпуск. Он не оплачиваелся
, вопрос №4862552, Рамиль, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но вышла на работу на 0,4 ставке на удаленный вид работы( это не где не прописалось, было только умно обговорено). После того как я пришла и сказала что готовы выжить на полную ставку,мне ответили мест нет,жди августа ( когда будет ребенку 3 года) и выходи. Сразу начались внутренне проверки моей работы, за все года в компании. Сейчас они ко мне приходят и говорят что я нарушала корпоративную этику компании и компания мне не доверяют, и чтоб я уволилась по собственному желанию,когда ребенку исполнится 3 года. И что я сейчас могу работать на пол ставки,а если я не захочу с ними согласится,что мне будет хуже. Что они могут сделать если я работаю на пол ставки?
, вопрос №4862337, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая. Трудоустроена 23 октября 2025 года, декретный отпуск начинается с апреля 2026, перед этим в марте хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Насколько я понимаю, согласно статье 260, 122 ТК РФ я претендую на полноценный оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней, даже не отработав и 6 месяцев. Однако работодатель говорит, что мне будут считать положенные дни и ни о каких 28 днях и речи идти не может, якобы отпуск «авансом» сейчас не дают. Верно ли я ссылаюсь на нормы закона и претендую ли на полноценный отпуск в 28 дней не отработав и полугода?
, вопрос №4861316, Дарья, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.