Как нам поступить в этом случае?
Супруги, есть Квартира в ипотеку, оформлена на мужа, выплаты и взнос производил он. При оформлении данной ипотеки, жена писала расписку, что не претендует на квартиру. Он один заёмщик. Она не работает. Сейчас разводятся, при обсуждении как делить имущество возникают вопросы:
1) как делить эту квартиру?
2) супруг хочет ее продать, так как жить в ней не будет точно. Супруга против. Он предложил поделить внесённую за неё сумму пополам (2 миллиона) она ему возвращает миллион и он отказывается от квартиры в ее пользу, она продолжает платить остаток сама, но в таком случае он ведь только заёмщик в банке. И на неё, которая не работает, не перепишут ипотеку?
3) супруга предлагает чтобы муж платил алименты + кредит за квартиру, а как выплатит, отказался в ее пользу. Но опять же, ему не нужна эта квартира и получается он будет платить не за своё?
Как нам поступить в этом случае? Чтобы не получилось, что и выплаченные денежные средства ушли в никуда, и не получилось, что при неплатёжеспособности жены, на мужа перешёл долг