Потребовался отпуск на сессию, мне говорят пиши увольнения по собственному

, Иван, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А на каком основании они Вам это говорят?? И Вы учащийся или преподаватель?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван!

Работодатель вообще не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

Рекомендую работодателю обраиться в письменной форме. Заявление зарегистрировать и потребовать письменный ответ на него.

мне говорят пиши увольнения по собственному

Это незаконно