Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация новорожденного матери-одиночки

Здравствуйте ! Я прописана и проживаю в 3 комн приватизированной квартире, собственники мои родители , живут отдельно от меня . Если они не дают согласие на регистрацию ребенка в нашу квартиру , куда мне прописать ребенка ?

23 Января 2014, 18:38, вопрос №347742 Семенец Ольга Николаевна, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Для регистрации новорожденного ребенка не требуется согласия иных собственников жилья и лиц проживающих с вами. Главное что вы там зарегистрированы, этого достаточно

    23 Января 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС
    РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту
    пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом
    ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация
    несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к
    родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения,
    наймодателя и других членов семьи.


    23 Января 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    В соответствии с п. 116 Приказа Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (далее-Приказ) новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей.

    В соответствии с п.114,115 Приказа регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей.В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.


    23 Января 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats