Договор на обучение

Здравствуйте! Я заключила договор с представительством Московского Технического института на обучение по дистанционной форме, хотя я ещё не решила точно поступать в этот вуз и сказала об этом девушке-представителю. Но она сказала, что якобы меня подписание договора ни к чему не обязывает, пока я не оплачу квитанцию на обучение. Приехала домой и запаниковала, что зря я этот договор подписала. Подскажите что мне теперь делать? К чему меня обязывает этот договор?

, Марина, г. Красноярск
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте!!!

Ваши отношения между институтом регулируются договором, который вы подписали.

В этом договоре имеются пункты, в которых вы несете определенные обязанности так же имеете некоторые права.

Поэтому внимательно постарайтесь изучить договор!!!

Вероятно вы можете в любой момент расторгнуть ваш договор с институтом в одностороннем порядке. Так же зачисление на курс обучения, будет только после частичной или полной оплаты, вероятней всего.

Поэтому не паникуйте а еще раз прочтите договор. Думаю ничего пагубного для Вас не будет.

Успехов.

Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Т.е. Вы передумали и после подписания Договора услугами по обучению пользоваться не хотите.

Внимательно посмотрите в Договоре, в течении какого срока, после подписания Договора, Вы должны оплатить обучение. Там может быть указан срок. Посмотрите порядок расторжения Договора. Необходимо прежде изучить Договор, прежде чем будет возможность дать конкретный ответ.

Удачи!

Марина
Клиент, г. Красноярск

Дело в том, что я подписала два экземпляра и девушка оба их забрала. Сказала, что отправит их по почте в Москву.

Позвоните и попросите ее выслать Вам сканированную копию Договора или просто типовую форму его. Исходя из его положений мы сможем дать Вам более определенный ответ.

Пишите.

Удачи!