8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на обучение

Здравствуйте! Я заключила договор с представительством Московского Технического института на обучение по дистанционной форме, хотя я ещё не решила точно поступать в этот вуз и сказала об этом девушке-представителю. Но она сказала, что якобы меня подписание договора ни к чему не обязывает, пока я не оплачу квитанцию на обучение. Приехала домой и запаниковала, что зря я этот договор подписала. Подскажите что мне теперь делать? К чему меня обязывает этот договор?

27 февраля 2012, 07:40, Марина, г. Красноярск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!!!

Ваши отношения между институтом регулируются договором, который вы подписали.

В этом договоре имеются пункты, в которых вы несете определенные обязанности так же имеете некоторые права.

Поэтому внимательно постарайтесь изучить договор!!!

Вероятно вы можете в любой момент расторгнуть ваш договор с институтом в одностороннем порядке. Так же зачисление на курс обучения, будет только после частичной или полной оплаты, вероятней всего.

Поэтому не паникуйте а еще раз прочтите договор. Думаю ничего пагубного для Вас не будет.

Успехов.

27 февраля 2012, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Т.е. Вы передумали и после подписания Договора услугами по обучению пользоваться не хотите.

Внимательно посмотрите в Договоре, в течении какого срока, после подписания Договора, Вы должны оплатить обучение. Там может быть указан срок. Посмотрите порядок расторжения Договора. Необходимо прежде изучить Договор, прежде чем будет возможность дать конкретный ответ.

Удачи!

27 февраля 2012, 08:34
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Красноярск

Дело в том, что я подписала два экземпляра и девушка оба их забрала. Сказала, что отправит их по почте в Москву.

27 февраля 2012, 09:10

Позвоните и попросите ее выслать Вам сканированную копию Договора или просто типовую форму его. Исходя из его положений мы сможем дать Вам более определенный ответ.

Пишите.

Удачи!

27 февраля 2012, 19:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Из положенных по договору обучения в автошколе 56 часов по вождению инструктор провёл только 2 урока
Добрый день! Из положенных по договору обучения в автошколе 56 часов по вождению , инструктор провёл только 2 урока. Что делать и куда обратиться?
11 января 2020, 12:52, вопрос №2642578, Алёна, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Пени по договору обучения, если платеж в банке был оформлен в последний день оплаты
По договору обучения есть пени за просрочку платежа. Платеж надо было оплатить до 28 февраля. Платежка в банке оформлена 28 февраля, но нас р/с вуза деньги поступили 4 марта, должен ли студент платить пени?
23 декабря 2019, 11:12, вопрос №2628605, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Получение налогового вычета за обучение дочери, если договор заключен от ее имени
Добрый день! Моя дочь не работает, дохода не имеет. Я, уезжая в командировку и не имея возможности самостоятельно заключить Договор на ее обучение, передала ей под расписку денежные средства и заключила с ней Договор поручения, где обязала ее внести указанные денежные средства по Договору обучения с юр.лицом, имеющим Лицензию на ведение образовательной деятельности. Таким образом, Договор на обучение дочери заключен от ее имени (т.к. я не имела возможности присутствовать при заключении Договора), но оплата произведена за счет моих денежных средств (что подтверждается распиской и Договором-поручения),полученных мною в качестве официального дохода. Вопрос: при предоставлении мною в ИФНС 3-НДФЛ на возврат социального вычета в размере 13% расходов на обучения моей дочери и при предъявлении Договора на обучение от ее имени, Договора-поручения между мною и дочерью на оплату Договора обучения и расписки дочери о получении от меня денежных средств- будет ли мне предоставлен налоговый вычет? Заранее признательна. С уважением, Полина
10 октября 2018, 09:35, вопрос №2130160, Полина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Ученический договор, составленный в пользу работодателя
Добрый день, уважаемые юристы! Я - наемный работник, есть трудовой договор и грамотно составленный в пользу Работодателя ученический договор, обучение по которому уже пройдено. Жизнь есть жизнь, и так бывает, что отношения себя исчерпывают: в данном случае - с работодателем. Вопрос о возмещении мною расходов на обучение: да, хитрый договор подписал, готов отвечать за свои поступки, но поскольку условия в ученическом договоре кабальные, ищу лазейки, а именно - потратили они много меньше на обучение, чем требуют от меня: "Работодатель имеет право не выплачивать стипендию, а в случае ее выплаты Ученик обязуется возвратить ее Работодателю вместе с возмещением Работодателю расходов на обучение Ученика в размере 250 000 рублей 00 копеек, вне зависимости от количества отработанного времени с момента прохождения обучения, а также иные расходы, понесенные Работодателем для организации обучения..." В то же время в договоре есть Раздел "Оплата ученичества", где указано, что они платят мне стипендию (отрыв от производства), + "4.3 Расходы, связанные с оформлением визы и иных разрешительных документов, на приобретение авиабилетов (эконом класс) до места обучения и обратно, по мед страхованию Работника, а также расходы на проживание (жилье и питание) и проезд несет Работодатель в полном объеме в соответствии с Политиками Компании." Есть и "4.4 Все иные расходы, связанные с направлением Работника на обучение, не указанные в п 4.3 настоящего Договора, несет Работник в полном объеме." Реально ли, приведя документальное подтверждение о том, что потрачено много меньше, уменьшить сумму 250 тысяч рублей до фактической суммы? Заранее благодарю!
13 ноября 2015, 08:48, вопрос №1038816, Александр, г. Волгоград
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат денег по целевому обучению
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу возврата денежных средств за целевое обучение. В настоящий момент я обучаюсь в ординатуре в СПб по целевому договору от министерства Карелии . Это направление получила после работы в теч.года в детской стомат.поликлинике г.Петрозаводска,сама же являюсь жительницей Санкт-Петербурга. По договору: обучение в ординатуре 2 года+стипендия 6.300 в мес. Должна через 2 года вернуться в муниципальное мед.учреждение Карелии и отработать там не менее 3 лет. За время обучения(с сент.2012) изменились приоритеты, О работе в г.Петрозаводске в огромном женском коллективе поликлиники теперь для меня не может быть и речи,стала больше ценить душевный покой и комфорт,а работа в 'системе' не может дать этого. Кроме того,речь идет о том,чтобы совсем уйти из специальности(работаю врачом-стоматологом 9 лет без перерыва,владею иностранными языками,планирую смену деятельности) Вопрос:каким образом мне освободиться от обязательств,данных главному врачу устно,и по договору-это 4хсторонний договор между: СпбГМУ,мин.здрав.Карелии,детская стом.поликлиника г.Петрозаводска и мной? Обучение продлится до июля 2014 года. Обучение планирую закончить с получением диплома. Готова выплатить денежные средства ,выделенные на мое обучение. Речь идет об их количестве ,и какому учреждению? Сегодня встречалась неофициально с представителем той поликлиники; Мне было сообщено,что с случае отказа от отрабатывания в поликлинике я должна буду выплатить сумму в размере 3-кратной стоимости обучения( за два года стоимость платного обучения составляет 360 тыс.), итого 360*3. В договоре прописано,что при несоблюдении обязательств (для меня -это отработка 3года)стороны решают вопрос по договоренности. Как мне действовать?
22 мая 2013, 09:35, вопрос №88896, Жанна Коннова, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2012