Короче история такая, кухню заказали, внесли предоплату 115к, договор составили, далее пришёл замерщик, всё

Здравствуйте. Короче история такая, кухню заказали, внесли предоплату 115к, договор составили, далее пришёл замерщик, всё померил, проект согласовали и сказали ждать теперь 50 рабочих дней, по истечении срока позвонили им, трубку взяли, сказали, что у них там сегодня ожидается отгрузка и нам перезонят в течение дня, соответственно никто не перезвонил, на следующий день трубку они не берут, доехали до офиса и там никого нет, табличка с названием компании сорвана и никто не знает где они делись

, Георгий, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Георгий!

Для решения вопроса — обращайтесь в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Георгий!

У вас есть 2 пути — в гражданском порядке. У вас есть договор, есть в нем юр адрес фирмы и вы вправе направить в их адрес требование о расторжении договора и возврате денежных средств, согласно требований ст.32 Закона о защите прав потребителя. Подробнее по ссылке Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Либо обратиться в полицию, если уверены, что вас обманули. В этом случае полиция проведет проверку в порядке ст.144 УПК РФ и примет решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.