Ее комната в общежитии оформлена на нее, можно ли по дкп переоформить на ее маму, прописаться в этой комнате и встать в очередь?

Хотим с женой встать в очередь на молодую семью. Ее комната в общежитии оформлена на нее, можно ли по дкп переоформить на ее маму, прописаться в этой комнате и встать в очередь?

, Никита, г. Невинномысск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В любом случае, для постановки на очередь у вас потребуют Справку из Росреестра о имеющихся (имевшихся) у каждого из супругов объектах недвижимости. В справке будет видно, что ваша супруга владела комнатой и продала ее как раз перед постановкой но очередь. Не уверена, что на это посмотрят положительно при принятии решения.

Никита
Клиент, г. Невинномысск
Получается в нашем случае невозможно встать в очередь на молодую семью?

Уточните в органах вашего региона, какие меры поддержки они могут оказать молодой семье. Если у вас есть недвижимость, может быть это будет программа по улучшению жилищных условий (там нужно считать, какое количество метров полагается на каждого зарегистрированного на жилой площади человека)