Считается ли данный щит рекламой?

Возле дороги на арендуемой земле (земля предоставлена городом в долгосрочную аренду физическому лицу - учредителю предприятия о котором пойдет речь) , находится информационный щит с указанием перечня оказываемых услуг - бурение скважин и монтаж водоочистки и указан номер телефона. Указания на название компании и иной информации на щите нет. Щит стоит у въезда на территорию предприятия и служит обозначением для въезда так как само здание находится в 15 метрах от дороги. Считается ли данный щит рекламой?

Если считается - то какую информацию нужно дополнить либо убрать из текста что подпасть под категорию информационный щит (не рекламный)?

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Речь идет о размещении информационного щита в г. Москва?

Постановлением Правительства г. Москва   от 25 декабря 2013 года N 902-ПП утверждена  информационных конструкций в городе Москва.

К виду информационных конструкций относится вывески содержащие

3.5.1. Сведения о профиле деятельности организации, индивидуального предпринимателя и (или) виде реализуемых ими товаров, оказываемых услуг и (или) их наименование (фирменное наименование, коммерческое обозначение, за исключением вывесок, размещаемых на крышах зданий, строений, сооружений, изображение товарного знака, знака обслуживания) в целях извещения неопределенного круга лиц о фактическом местоположении (месте осуществления деятельности) данной организации, индивидуального предпринимателя.

3.5.2. Сведения, размещаемые в случаях, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Но вывесками считаются  информационные конструкции, размещаемые на фасадах, крышах или иных внешних поверхностях (внешних ограждающих конструкциях) зданий, строений, сооружений.

У Вас же  получается отдельно стоящий информационный щит, который не может быть отнесен к вывескам.

то какую информацию нужно дополнить либо убрать из текста что подпасть под категорию информационный щит (не рекламный)?

Дело не в информации, она как раз и может быть размещена на вывески, а дело в месте установки  конструкции.

То-есть, если  указанную Вами информации разместите на фасаде здания в котором размещено предприятие, оно вполне будет считаться вывеской.

Елена
Клиент, г. Москва
Нам не нужна эта информация на фасаде! Здание стоит далеко от дороги. Нам нужно чтобы именно этот щит указывал где находится наше предприятие и чем мы занимаемся.