Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто указывается в ДКП при покупке квартиры в браке

Добрый день! С супругом будем покупать квартиру (находимся в браке). В ДКП мы будем оба указаны как собственники?

23 Января 2014, 14:08, вопрос №347450 Оксана, г. Лобня
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    По вашему усмотрению любой из вас или вы вдвоем (по 1/2 доли на каждого) можете стать собственником квартиры (указанным как покупатель в договоре купли-продажи). Если брак зарегистрирован и право собственности будет оформлено в период брака, то не смотря на то кто будет являться собственником данной квартиры она будет являться совместно нажитым имуществом и при разводе будет разделена пополам.

     С уважением.

    23 Января 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.