Здравствуйте.Я хочу вернуть средства вложенные в брокерскую компанию

, Светлана Тен, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Если вы отправили деньги брокеру – мошеннику, то в таких случаях можно использовать процедуру чарджбека. Для этого нужно обратиться в свой банк заявление у возврате приведённых денег. В зависимости от банка это можно сделать по телефону или в офисе. Если компания, которые вы перевели деньги, не докажет свою правоту, то их вернут обратно на счёт.

Правовые отношения между инвестором и брокером регулируются договором на брокерское обслуживание. Они могут быть прерваны в любой момент по соглашению сторон. Для отказа клиента от договорных отношений требуется направить письменно уведомление брокеру за 30 календарных дней. Права и обязанности брокера клиента прекращаются, затем следует перевод активов и наличные, а также погашение задолженностей.