Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имея ли я права на часть жилья?

Мне 22 года. Я женат. Ребенку годик. Живу в квартире отца. Прописан в доме матери. Официальная зарплата у меня 5 тыс. руб. Снять жилье не могу. Родители выгоняют меня на улицу.

Хотелось бы узнать, в этом случае предусматривается ли что-нибудь законом? Спасибо.

01 Января 2013, 02:48, вопрос №34740 Леонид, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Законом предусмотрено. что Вы имеете право жить своей самостоятельной жизнью, делить имущество родителей, -у Вас права точно нет. Зарабатывайте на собственное жильё, вставайте в очередь на получение ипотеки. либо жилья по соц.найму. такое право у Вас точно есть.

    01 Января 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats