И могу я 2021 год указать в заявлении?

Здравствуйте. В 2018 году купила квартиру ( верней завершилось строительство и оформила в собственность) ДДУ заключила с застройщиком в 2016 году. И в этом-же 2018 году я квартиру продала. Уточню, что с мая 2018 года до ноября 2020 года я находилась в декретном отпуске. Сей час я не работаю, с июня 2022 года. Вопрос следующий - могу ли я сей час получит налоговый вычет? И могу я 2021 год указать в заявлении?

, Мария Алексеевна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос следующий — могу ли я сей час получит налоговый вычет? И могу я 2021 год указать в заявлении?

 Мария Алексеевна, добрый день! Возможность получения налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения не ограничена какими-либо сроками за исключением невозможности получения вычета за периоды ранее трех лет с даты обращения за получением вычета. Сейчас учитывая период когда отсутствовал налогооблагаемый доход Вы можете получить вычет за часть 2020 и 2021 год, в следующем году подать декларацию за часть 2022 года.