Преобразование ЗАО вООО

Так, согласно п. 5 ст. 3 федерального закона акционерные общества, которые на день вступления в силу настоящего закона были держателями реестров акционеров этих обществ, сохраняют право вести указанные реестры в течение года после дня его вступления в силу. По истечении года после дня вступления данного закона в силу указанные акционерные общества обязаны передать ведение реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию.

Усть ли какие либо льготы(упрощенная система) по преобразованию ЗАО вООО

, Сергей, г. Челябинск
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  Да все и так достаточно просто. Проведите собрание  с овесткой " О преобразоании ЗАО в ООО", утвердте устав, изберите органы упраления Обществом,  и направьте  документы в налоговую инспекцию по месту нахождения  ООО. Удачи.