Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Преобразование ЗАО вООО

Так, согласно п. 5 ст. 3 федерального закона акционерные общества, которые на день вступления в силу настоящего закона были держателями реестров акционеров этих обществ, сохраняют право вести указанные реестры в течение года после дня его вступления в силу. По истечении года после дня вступления данного закона в силу указанные акционерные общества обязаны передать ведение реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию.

Усть ли какие либо льготы(упрощенная система) по преобразованию ЗАО вООО

23 Января 2014, 13:06, вопрос №347386 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Да все и так достаточно просто. Проведите собрание  с овесткой " О преобразоании ЗАО в ООО", утвердте устав, изберите органы упраления Обществом,  и направьте  документы в налоговую инспекцию по месту нахождения  ООО. Удачи.    

    23 Января 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats