Могу ли я как то запросить деньги назад

Я купил видео карту в июне. Но пользоватся начал 2 недели назад. Могу ли я как то запросить деньги назад. Изза того что она плохо работает.

, Андрей, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете только требовать ремонта карты от продавца, так как она плохо работает. Если отремонтировать не смогут, то должны заменить товар на аналогичный. На основании Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества ЗОЗПП, данный товар возврату не подлежит, только ремунту на основании наступления гарантийного случая

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Пишите продавцу претензию о том, что товар не исправен и наступил гарантийный случай.