Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не расчитывают на работе

Уволилась с работы перед новым годом.Без отработки 14 дней по согласованию с работодателем.До сих пор не могу получить расчет. Подскажите пожалуйста что делать.Фирма в которой работала является частной.

23 Января 2014, 12:21, вопрос №347330 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Надежда.

    Для начала попробуйте написать работодателю письмо с требованием рассчитать Вас, напомните работодателю за несвоевременную выдачу заработной платы, он несет ответственность 

     

    Статья 236. Трудового кодекса РФ Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику 

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это времяставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. 

    Напишите, что если Ваше письмо останется без внимания, будете вынуждены обратиться в суд и трудовую инспекцию

    С уважением.

    23 Января 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats