Как прописать в должностных обязанностях тренера батутного клуба о несении или не несении ответственности за жизнь и здоровье клиента?

как прописать в должностных обязанностях тренера батутного клуба о несении или не несении ответственности за жизнь и здоровье клиента?

, Любовь, г. Ставрополь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В должностные обязанности работника (тренера батутного клуба) Вы включаете надлежащее исполнение должностных обязанностей и ответственность работника при ненадлежащем выполнении должностных обязанностей. Работодатель, т. е. Юридическое лицо, которое заключает договор с посетителями клуба не может перекладывать ответственность на работника исполняющего свои трудовые обязанности и нормы безопасности труда и оказания услуг, в обязанности работника можно включить оказание первой помощи пострадавшему.

Ответственность несет владелец (юридическое лицо) тот, кто взял в аренду помещение и установил батут и сам посетитель, с которым должен быть проведён инструктаж, и посетитель должен быть ознакомлен под личную подпись с нормами техникой безопасности на батуте и ответственности посетителя, согласно и на основании п. 1 ст. 1064 ГК РФ, причиненный вред здоровью гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Доброго Вам дня.