Могу ли я через суд добиться этой выплаты

Здравствуйте! Я вышел на пенсию по выслуге 26 лет календарных, но я так и не получил единовременную социальную выплату на приобретение жилья. Могу ли я через суд добиться этой выплаты. И вообще обязано ли ФСИН России расчищаться со мной в полном объеме т.е. выплатить мне эту социальную выплату в связи с тем, что я с декабря 2015 года оформлен на получения выплаты, когда уходил со службы председатель жилкомиссии говорила ждите 10 лет, не раньше . В настоящий момент я состою на учете в очереди по получению единовременной социальной выплаты по расширению жилищных условий, согласно выписки из протокола заседания комиссии УФСИН России по Волгоградской области и подведомственных учреждений УИС, а также сотрудникам учреждений, непосредственно подчиненных законодательством Российской Федерации, членам их семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, от 01.12.2015 г. №6.

решение у меня на руках. не знаю стою ли я, вообще на очереди. как узнать?

Если ответ на мой вопрос да, то на какой нормативный документы необходим. Спасибо!!!

Можно что-то сделать? Обращался юристам обещали золотые горы результат ноль, деньги на ветер, доверие юристам нет.

Сейчас на дворе 2022 год. Сколько ждать?

, Бекболат, г. Камышин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут