Арендатор написал письменный отказ от этого дома при двух свидетелях так как у него нет на выкуп денег Но этот отказ не заверен у нотариуса будет ли он действителен?
Здравствуйте я хотела купить дом но в этом доме хозяйка прежде продавала по договору с последующим выкупом арендодателю Но тот не выплатил деньги. договор я вам выслала скажите пожалуйста могу ли я не бояться этого договора и купить в данный момент дом.? Арендатор написал письменный отказ от этого дома при двух свидетелях так как у него нет на выкуп денег Но этот отказ не заверен у нотариуса будет ли он действителен? отказ написан при двух свидетелях.и можно покупать дом?
вам нужно грамотно изучить документы на дом: выписку ЕГРН, в браке ли приобретался дом, находятся ли супруги в браке или уже его расторгли, кто зарегистрирован в доме, уплату налогов, услуг ЖКХ и тд, и убедившись в том, что все по документам хорошо, вы можете заключать ДКП
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи