Если да, то в таком случае может лучше оформить дарственную, а не завещание?

Вопрос такой из близких родственников я и папа, мама умерла 2 года назад, брат год. У брата было 3 жены во втором браке есть ребенок, 3 жена пенсионер как госслужащая. Могут ли они претендовать на дом папы.Если да, то в таком случае может лучше оформить дарственную, а не завещание?

, Ира, г. Вологда
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Кроме вас наследовать имущество могут только дети вашего брата. Жёны брата не являются наследниками никакой очереди, и претендовать на имущество не могут.

Если на вас будет составлено завещание, и на момент смерти наследодателя его внуки не будут пенсионерами или инвалидами, вы получите все имущество.