Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что посоветуете в данной ситуации?
Купила нежилое помещение с большим окном на одной стене (торец здания). В Росреестре, в тех паспорте, плане этажа окно имеется. Сейчас один из собственников квартиры утверждает, что окно было сделано без разрешения. Угрожает проверкой прокуратуры, архитектуры города. До меня было два собственника и при них это окно уже имелось. Что посоветуете в данной ситуации? Закон на чьей стороне? Какие у меня риски?
Если в техническом плане в Росреестре окно указано, в плане этажа имеется соответственно процедура узаконивания окна была. Поэтому опасаться нечего, закон на Вашей стороне. Тем более у этого нежилого помещения несколько раз менялись собственники и каждый раз была регистрация в Росреестре.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Прошу помочь в данной ситуации .
Я отучился в ВУЗе год,на платной основе, иногда выезжал в ВУЗ на сессии (живу очень далеко от ВУЗа, приходилось тратить много денег)
Сегодня совсем случайно (при поиске своей кафедры на сайте ВУЗа) я узнал,что по моей специальности нет аккредитации,ни деканат ни куратор об этом никому не сообщили,официальных сообщений об этом нет,единственгое,что есть,это в отдельной страничке специальности теперь приписано "отсутвие государственной аккредитации"
Что делать в данной ситуации? Это не единственная притензия к ВУЗу но другие на данный момент не сильно важны.
, вопрос №4974761, Вася, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо, что я как собственник жилья самовольно установила электросчетчик в квартире и это является противозаконным,теперь нужно его перестанавливать в подъезд жилого дома.Счетчик был установлен в 2014 другим владельцем жилья,я стала собственником данной квартиры в 2018г и по сей день никаких проблем не было. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4974337, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте!
я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии)
мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти?
я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10.05 мною была снята квартира, в ней проживает я и мой не совершеннолетний ребенок 14 лет. Договор был составлен от руки и соответственно не какие налоги не кто не платит! Договор был составлен на пол года, получилось так что мне приходится съехать раньше, владельцу квартиры я сообщила про это за 13 дней. По сути у меня оплачено до 10.06 но буду я съезжать 31.05 соответственно у владельца квартиры еще есть мои денежные средства за 10 дней, я их не прошу назад но дело в том что она настаивает на том что она хочет 31.05 привезти уже людей смотреть данную квартиру. И хочет она это сделать без моего присутствия, в квартире будет находится мой ребенок 14 лет либо ее не будет вовсе. На мое что я против ее ответ что она придет с полицией как быть в данной ситуации?
, вопрос №4969493, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.