Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оплата больничного листа по производственной травме

Существует ли различие в сумме оплаты производственной и бытовой травмы. Какова сумма дневного ограничения при выплатах.

23 Января 2014, 09:39, вопрос №347159 Королева Татьяна Михайловна, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Пиляев Алексей Васильевич
    Адвокат, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна Михайловна! Существует. Если вы получаете производственную травму, то в соответствии с  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 125 ФЗ
    «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХСЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» вы получаете страховую выплату. При этом касательно вашего вопроса о сумме дневного ограничения при выплатах, поясняю, что согласно вышеуказанного закона имеются ограничения единовременной максимальной выплаты по страховому случаю (в зависимости от степени тяжести полученной травмы). Также вы получаете среднюю заработную плату на период восстановления трудоспособности. Если травма у вас бытовая, то вам оплачивают только больничный лист. 

    25 Января 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats