Как мне получить больничный лист
Здравствуйте. Я работаю и проживаю не поместу регистрации. Попал в больницу. Как мне получить больничный лист.
Здравствуйте. В вашей ситуации больничный оформят по месту лечения. Регистрация или ее отсутствие для этого не имеют значения. Лечащий врач в стационаре сам откроет электронный листок нетрудоспособности на весь период госпитализации на основании вашего паспорта и СНИЛС. Для работодателя этот документ будет полноценным основанием для начисления выплат. Никаких дополнительных справок с места жительства брать не нужно.