Но у меня закончилась миграционная незнаю как мне зделать

Здравствует я гражданка Киргизии. Я недавно получила Трудовой Договор, работаю официально. Но у меня закончилась миграционная незнаю как мне зделать. Из за это я не могу зделать еще и регистрацию временную.

Уточнение от клиента
Как мне зделать миграционку
, Эльвира, г. Якутск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Для продления сроков разрешенного пребывания в РФ гражданам Киргизии нужно заключить договор с работодателем и на основании этого — продлить миграционный учет. Если граждане Киргизии планируют находиться в России дольше 90 суток или работать, то им обязательно нужно пройти медкомиссию, дактилоскопию и фотографирование.

Период продления миграционной карты зависит от причины, побудившей иностранца пролонгировать её действие:

Получение РВП – до получения этого разрешения;
Оформление гражданства – до принятия решения;
Продление трудового договора – не больше года;
Учёба в высшем учебном заведении – на 12 месяцев;
Ходатайство о предоставлении временного убежища – до получения статуса беженца;
Приглашение на работу – по срокам контракта;
Состояние здоровье – до окончания курса лечения по заключению врача.
Указанные выше причины позволяют обратиться в миграционное ведомство без необходимости повторного пересечения границы. Но придётся заранее подготовить бумаги и побеспокоиться о своевременном посещении инспектора.

Если срок действия миграционной карты заканчивается, а иностранцу необходимо продлить временное пребывание на территории РФ, иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением, в котором необходимо указать основания для принятия такого решения ( то есть приглашение на работу /продление трудового договора).