Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск о взыскании денежных средств

Здравствуйте, скажите, можно ли подать иск о взыскании денежных средств, взятых в долг, в свой суд, если ответчик живет в соседнем районе одной и той же области?

23 Января 2014, 08:36, вопрос №347119 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Джумаев Ульмас

    Согласно ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Бывают и исключения, но не в данном случае.

    23 Января 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats