8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Законно что состоялся суд в положенные законом 10 дней на опротестование?

Моему сыну 13 лет. Комиссия по делам несоверш. (КДН) 18.12.12 вынесла постановление с ходатайством о направлении сына в центр времен.содержания (ЦВС). У нас было 10 дней на опротестование решения КДН. Но уже 21.12.12 состоялся суд и сына прямо из зала суда забрали и увезли в ЦВС. В постановлении КДН четко написано, что подача жалобы в указанный срок (а я подала в срок 24.12.12) приостанавливает исполнение постановления. Имели ли право увозить сына в ЦВС? Почему состоялся суд в наши положенные законом 10 дней на опротестование? Что сейчас можно сделать? Кассационную жалобу в суд я подала и в прокуратуру на решение КДН тоже подала. Меня очень волнуют вопросы: Это законно что состоялся суд в наши положенные законом 10 дней на опротестование? И могу ли я что-то сделать чтоб забрать сына из ЦВС?

Показать полностью
, Жанна Иванова, г. Красноярск
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Чтобы дать ответ на Ваши вопросы, нужно как минимум знать что за проступок совершил Ваш сын.не исключено что он представляет опасность для общества. Ответ дать не возможно. Жалобу подали, ждите ответ из суда.

0
0
0
0
Жанна Иванова
Жанна Иванова
Клиент, г. Красноярск

Первая КДН была в марте 2012г. - ст.158 ч.2. Мой сын рассказал ребятам, что видел как один мальчик прыгал по машинам на улице. Ребята решили полазить сами по староватым машинам, разбили окна у 4 машин, вытащили по мелочи. Мой не присутствовал ни при разбитии машин, ни тем более ничего не брал (дети это подтвердили в деле), зато сын стоит как организатор. Слова детей перевернули. На комиссии ни один из детей не подтвердил организаторство сына, я их недавно опять спрашивала, никто на сына не говорит, говорят на другого мальчика из этой компании. Мы решение КДН не обжаловали, так как все на эмоциях, ничего толком не понимали, да и не знали что можно обжаловать. Постановление на руки нам не давали.

Вторая КДН состоялась 18.12.2012 - ст.116, ч.2, якобы мой сын с другом избили одноклассника. В деле просто садист описан. Сам пострадавший позже мне лично говорил и детям (у нас и на диктофон записано, и на листочке он мне написал) что так как описано в деле он не говорил и такого не было. Этого мальчика побивает весь класс, он всем мешает и употребляет насвай, а мой сын с друзьями рассказывают об этом учителям и директору, возможно решил отомстить, тем более что другие ребята тоже говорят, что он им угрожает написать на них заявление, если они доложат на него про насвай или тронут его хоть пальцем.Постановление на руки тоже не дали. Но я оба раза расписалась не глядя за получение выписки из постановления (хотя и выписки не получила).
Это законно что состоялся суд в наши положенные законом 10 дней на опротестование решения КДН? В постановлении четко написано, что подача жалобы в указанный срок приостанавливает исполнение соответствующего постановления.
Сегодня получила ответ из прокуратуры на мою жалобу на решения КДН.
Пишут что повторно изучили материалы дела (т.е. перебрали бумажки, хотя я просила их о пересмотре дел, так как проверки проведены не полностью, не все свидетели опрошены) и не находят оснований для принятия мер прокурорского реагирования. И пишут, что постановления КДН мною были получены, что подтверждают мои подписи. Пишут постановления!, а не выписки. А я хоть не получила, но расписалась за получение именно выписки. А в графе "копия настоящего постановления выслана по адресу" - пусто!
Уважаемые адвокаты и юристы, что можете посоветовать по всему этому делу? С адвокатом я работаю (сейчас снимаю копию дела и будем писать жалобу на отказные (так как ребенку нет 14) в возбуждении УД по обоим делам ), сама ищу информацию, в инете консультируюсь - ведь один адвокат одно заметит, другой другое

Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

да надо уточнить вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2013