Нашу организацию ликвидировали, но никто нас не уведомил, что нужно стать на учет в центр щанятости в течение двух недель

Нашу организацию ликвидировали, но никто нас не уведомил, что нужно стать на учет в центр щанятости в течение двух недель. Теперь нам отказывают в выплате третьего месячного заработка. Мы не знали, что нужно стать на учет в течение двух недель. Как нам быть?

, Татьяна, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для третьего месяца постановка на учёт  обязательна. Здесь ничего не сделать.

Без справки с биржи труда зарплату за третий месяц  не выплатят. Таков закон.

Татьяна
Клиент, г. Чебоксары
А прчему нас об этом не уведомили. Мы же не юристы и не модем знать все законы? Мы можем подать в суд?

В уведомлении о сокращении наверняка была ссылка на ст. 178 ТК РФ.  В ней это и указанно..