8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отчётность по почте

Здравствуйте.Подскажите,могу ли я отправить декларацию по УСН за 2013г. по почте, как и раньше?Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Насколько мне известно, в части способа представления деклараций изменений в законодательстве не было. Поэтому, как я считаю, можете отправить и заказной почтой, желательно, с обратным уведомлением. Если обнаружат ошибки, Вас просто вызовут для их устранения. 

1
0
1
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер! вы можете направить налоговую декларацию почтовым отправлением с описью вложения ( ст 80 НК РФ). каких-либо изъятий для УСН не введено.

0
0
0
0
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый вечер!
Для тех, кто остался на УСН ничего не изменилось.
А вот для тех ИП, которые потеряли право на такой режим или выбрали другую систему налогообложения, декларация должна быть подана не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом, когда произошло данное событие.
Не забывайте, что также Вы можете подать декларацию и через интернет.


0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Согласно п.3 ст.80 НК РФ налогоплательщики могут выбирать, как представлять декларацию при УСН: на бумаге или в электронной форме.

Декларацию в бумажном виде вы можете подать любым из двух способов:

— лично или через своего представителя;

— по почте.
В 2013 году никаких изменений в законодательстве по данному вопросу не произошло.

Декларацию необходимо направить  почтовым отправлением с описью 
вложения. На почте вам должны выдать квитанцию (пп. «б»
п. 12 Правил оказания услуг почтовой  связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221).

 Декларацию по почте можно отправить до 24 часов последнего дня срока ее представления (п. 8 ст. 6.1 НК РФ).

При этом днем представления считается дата отправки почтового  отправления с  описью вложения (абз. 3 п. 4 ст. 80 НК РФ, п. 2.2 Порядка заполнения декларации)

Кроме того, если оригинал декларации направлялся вами по почте, вы вправе представить в налоговый орган копию декларации и потребовать, чтобы инспекция проставила на ней отметку (штамп) о получении декларации (Решение ВАС РФ от 14.07.2011 №ВАС-5591/11).

      

Так что, да, можете отправлять по почте.

2
0
2
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Ольга, здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 80 НК РФ налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. 

3
0
3
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Предпринимательское право
Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
Объясните пожалуйста понятно и подробно. Форма федерального статистического наблюдения №11-НА, отчитывающиеся организации это юридические лица. (Это написано на бланке формы). 1. А если юридическое лицо зарегистрировано за пределами РФ (в другой стране), но есть филиал на территории РФ, который ведёт деятельность, этот филиал тоже отчитывается по форме? 2. Если есть иностранный филиал (1), юр лицо которого находится за пределами РФ и у этого филиала находятся в подчинении ещё другие филиалы на территории РФ, получается филиал (1) становится для филиала (2) юридическим лицом и филиал (1) сдаёт за филиал (2) отчёт или сдают оба? 3. Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
, вопрос №4085361, Мария, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2014