Если гражданин заключил контракт, но не получил ещё денежного довольствия, подъёмных, не принял дела и должность

Добрый день. Вопрос. Если гражданин заключил контракт, но не получил ещё денежного довольствия, подъёмных, не принял дела и должность. Порядок расторжения контракта.

, Геннадий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Контракт в соответствии с Указом Президента №647 можно расторгнуть только по основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но вот вопрос в том, что человек вдруг на следующий день осознал, что принял неверное решение, спонтанно. То в этом случае что?

Контракт подписал, указ Президента устанавливает способы его расторжения.

Уже ничего не сделать. Он военнослужащий и подпадает под уголовную ответственность по статьям, которые введены в УК РФ в сентябре.