Какие шаги для этого мне нужно сделать?
Добрый день. Таксист довел до слез, выложил видео в интернет на ютуб. Пишу жалобы, ютуб удаляет, он перезаливает, так же это видео у него в тиктоке, телеграме. Хочу подать на него в суд для защиты своих прав за распространение моего изображения без моего согласия и унижения достоинства и чести. Какие шаги для этого мне нужно сделать?
Если вы занимаетесь составлением исков и ведением таких дел, хотелось бы узнать цену. Спасибо.
Здравствуйте. Для начала, хотелось бы ознакомиться с этим видел, чтобы понимать о чём идёт речь
Здравствуйте. А у Вас есть данные, на кого подавать иск в суд? Вы вправе требовать удаления этого видео, в силу ст. 152.1 ГК РФ
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Плюс также конечно компенсации морального вреда. Но для того, чтобы знать куда подавать, надо знать лицо, к которому будет обращён иск.