Или у него будет возможность это узнать только через меня?

совершеннолетний ребенок, возраст 19 лет, хочу поменять отчество на имя другого родственника.Родной отец имеется,придут ли родному отцу какие-нибудь уведомления о том,что я убрала его имя из графы отцовства? Или у него будет возможность это узнать только через меня?Если меняешь отчество,но помимо паспорта есть другие документы,все имеющиеся документы нужно переделать,за каждый документ госпошлина оплачивается отдельно,верно?

, Аделина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аделина!

Для изменения фамилии (фио) нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.