Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в любой момент можно идти на примирение сторон?

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если мы говорим с точки зрения УК, то да, примирение возможно на любой стадии до постановления приговора суда. Ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если соблюдены все условия для этого конечно же, особенно возмещение ущерба.