Здравствуйте, скажите пожалуйста, подав на наследство, но не приняв можно запросить у натариуса движение

Здравствуйте, скажите пожалуйста, подав на наследство, но не приняв можно запросить у натариуса движение счетов погибшего на СВО, есть все основания думать, что сразу после гибели она перевела с накопительного счета все деньги себе., чтобы не делить их с другими наследниками.

, Светлана, г. Челябинск

Согласно законодательству, нотариус вправе предоставлять информацию о счетах и имуществе умершего только наследникам, которые подали заявление о принятии наследства и чьи данные внесены в наследственное дело, таким образом если Вы подали заявление о принятии наследства, то  можете получить вышеуказанную информацию.

Светлана
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, огромное за быстрый ответ.