Здравствуйте.У меня вопрос: правд.а ли, что на человека зарегистрированного вместе с наследодателем, не распространяется срок принятия наследства 6 месяцев (так утверждает мой нотариус)?

Здравствуйте.У меня вопрос:правд.а ли ,что на человека зарегистрированного вместе с наследодателем ,не распространяется срок принятия наследства 6 месяцев (так утверждает мой нотариус)?

, Ирина, г. Самара

Здравствуйте Ирина.

В соответствии со статьей 1154 Гражданского кодекса РФ общепринятый срок принятия наследства составляет 6 месяцев. Увеличиться данный срок может только в случае, если право наследования возникает вследствие отказа от наследства или отстранения наследника от наследства.

Каких либо «особенных» сроков для принятия наследства наследников зарегистрированным вместе с наследодателем не предусмотрено.

Добрый день! Вы не правы :)

Анна, если у Вас есть собственное мнение по вопросу, то отвечайте самостоятельно без комментариев других ответов.

Если Ваше мнение отличается от другого, пожалуйста, давайте тогда аргументированный ответ со ссылкой на нормативные акты.