Является ли это нарушением со стороны СК и их СТО, т

Здравствуйте.СК выдала направление на восстановительный ремонт, я явилась в автосервис по предварительной устной договоренности с ним, но у меня отказались принимать авто, ссылаясь на то, что они сначала проводят осмотр, согласовывают с СК объем ремонта, далее заказывают мою запчасть, требующую замены, а только потом мне звонят и принимают авто с отметкой уже даты принятия, и только тогда начинается срок ремонта до 30 дней.Является ли это нарушением со стороны СК и их СТО, т.к реальные сроки ремонта с учетом их расчетов и доставки запчастей будут значительно превышать 30 раб.дней?

Как в таком случае подтвердить факт того, что я авто предоставила , и исчисляться 30 дней должны с первого моего предоставления а/м на СТО?

, Евгения, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут