Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Анализ нормативных актов и положений

Здравствуйте. Подскажите как анализировать нормативные акты и положения. (а конкретно вот: Конституція України; Закони України: "Про адвокатуру", "Про прокуратуру", "Про нотаріат", "Про статус суддів", "Загальні правила поведінки державного службовця", "Основні положення професійної етики юристів України"). Заранее спасибо.

28 Декабря 2012, 13:21, вопрос №34661 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Смотря какой анализ вам нужен! Это Вам наверное для учебы нужно., если так то предполагаю, что необходимо кратко раскрыть содержание: Конституция У предусматривает такие-то права граждан, такие-то обязанности, особенность нпа в то-то. Возможно Вам нужно сравнить НПА между собой.

    28 Декабря 2012, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О, точно, спасибо огромное. То есть нужно прочитать данные положение и кратко описать о чём оно?

    Ну, вот такое вот задание:

    1. Проаналізуйте наступні нормативні акти та положення; випишіть та прокоментуйте деонтологічні норми, що містяться в них, які на ваш погляд відносяться до таких структурних складових частин загальної культури юриста, як-професійно-правова, етична, естетична, політична культури юриста: Конституція України; Закони України: "Про адвокатуру", "Про прокуратуру", "Про нотаріат", "Про статус суддів", "Загальні правила поведінки державного службовця", "Основні положення професійної етики юристів України".

    28 Декабря 2012, 13:55
  • Юрист - Федорова Дарья

    К сожалению. не сильна в украинском! как я понимаю, нужно посмотреть что в этих НПА говорит о положении культуры юриста, адвоката, прокурора и тд. Какие есть у них дополнительные права и обязанности , по сравнению с обычными гражданами.

    29 Декабря 2012, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проанализируйте следующие нормативные акты и положения; выпишите и прокомментируйте деонтологические нормы, содержащиеся в них, на ваш взгляд относятся к таким структурных составных частей общей культуры юриста, как профессионально-правовая, нравственная, эстетическая, политическая культуры юриста: Конституция Украины; Законы Украина: "Об адвокатуре", "О прокуратуре", "О нотариате", "О статусе судей", "Общие правила поведения государственного служащего", "Основные положения профессиональной этики юристов Украины".

    Спасибо за помощь ) Вот на русском.

    29 Декабря 2012, 15:24

Похожие вопросы

stats