Как просисходит деление долей с маткапиталом

Здравствуйте! Вопрос таков, собрались разводиться с женой. В собственности имеется квартира нажитая в браке есть двое детей один( до нашего брака) второй мой. Был использован мат капитал, в данный момент доли еще не выделены но собираемся выделять и делить имущество. Как просисходит деление долей с маткапиталом

, Сергей, г. Великий Новгород

Здравствуйте

Делей долей не происходит. так как фактически доли уже будут определены и выделены.

В связи с этим, имущество перестанет быть совместно нажитым в порядке ст. 34 СК РФ и станет долевой собственностью каждого сособственника

Вы конечно можете изменить режим собственности, например через брачный договор ст.40, 42 СК РФ.

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород
День добрый, дак а как в суде разделяют имущество нажитое между нами и детьми, если жена хочет мне выплатить часть моей доли. Просто интересно выделяем доли детям, по мат капиталу а остальная доля как делиться и между кем только супугом и женой или еще между детьми?

Если Вы только доли выделите детям, а остальное оставите в совместной собственности, то деление будет (ее то и делят в суде).

Если Вы выделите доли не только детям, но и себе (так делают в 99% случаев), то доли делению не подлежат. А Вы будете вправе продать свою долю жене (сделка должна заверяться у нотариуса).