Оформили 23.10.2022 автокредит К кредиту были оформлены дом услуги, такие как защита финансов, и карта (помощь

Оформили 23.10.2022 автокредит

К кредиту были оформлены дом услуги, такие как защита финансов, и карта (помощь автомобилиста)

В салоне обещали что после оформление мы сможем отменить и вернуть плату за услуги, ставка будет пересмотрена, платеж уменьшен

Позвонили на горячую линию в банк, в котором оформлен кредит, сказали что возврату защита финансов не подлежит, вопрос, как мы можем вернуть данные услуги, которые не использовали и использовать не собираемся

В салоне был обещан один платеж, по итогу в связи доп услугами платеж значительно больше , платить такие платежи по кредиту мы не в силах

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 Закона о защите прав потребителей.