Что делать если украли деньги у продовца?

здравствуйте! скажите пожалуйста, моя супруга устроилась на работу в продовольственный магазин. на второй день работы после пересчета выручки. к ней пришли покупатели, и она положила деньги около кассы чтобы обслужить клиентов. после того как она обслужила, спустя 10 минут обнаружила что у нее пропили деньги. сейчас хозяин магазина требует возместить ущерб и написать расписку, в размере украденной выручки и не до с дачи. хотя с ней не был даже заключен трудовой договор. несет ли она ответственность перед ним, что делать в такой ситуации?

, николай, г. Ульяновск
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день.  Требовать с Вашей супруги возмещение ущерба работодатель не вправе, так как между ними не возникли трудовые правоотношения, нет трудового договора, нет договора о полной материальной ответственности. По факту кражи должно быть возбуждено уголовное дело и установлены все причастные лица к данному преступлению.