На зем уч-ке проходит газ труба и мешает строительству нового дома в документах не числится что делать
, Артём, г. Краснодар
В данной ситуации есть несколько направлений деятельности. Выбор зависит от фактических обстоятельств.
В любом случае начать надо с обращения к горгаз с предложением убрать или перенести трубу либо заключить договор об установлении сервитута. В его стоимость учесть корректировку проекта (если она вообще возможна) строительства дома.
Исходя и того что трубы нет на топосъемке возможно она давно не используется. Случается что собственники «убирают» коммуникации с топосъемки, но забываютдемонтировать