Если есть возможность подскажите можно ли нам ещё что-то сделать чтобы не было суда?

Здравствуйте, .

Дело по фиктивной прописке,,, на меня уголовное дело завели, пока есть только материалы опроса меня и того кого прописал..у начальника участковых.

Дознаватель сказала меня вызовет. Дело скорее всего будет закрыто с учётом "деятельного раскаяния ".

Но так как я работаю в МЧС согласно ФЗ 141 о службе в ГПС, по этой статье меня увольняют,,, пункт третий.

В краце меня опросили я сказал что да прописывал но где он жил не знаю,ключи от квартиры я ему предоставил,,, его опросили он сказал что жил в другой квартире которую снимала им организация и регулярно ходил на работу ( всё это подтверждено документально) причём он проводил участкового показал где жил, где спал, ,,, и объяснил что город незнакомый и то что живёт не там где прописан не знал..а ту квартиру где прописан не видел даже ( это правда).

Нас обвиняют в том что мы сделали фиктивную прописку. Дознаватель сказал все доказательства на лицо дело точно будет но в суде,,,, уголовное

Я этим никогда не занимался это единственный человек которого прописал и на ровном месте получить уголовное дело и потерять работу.

Участковая спрашивает кто там ему жить разрешал в то время когда там и без того живут другие люди, я ответил что я. ( в конце концов это моя квартира, да я её сдаю другой организации-официально, с уплатой налогов... Там живут три человека, и я спрашивал у них разрешение что с ними поживёт ещё один...

Но он там не жил , они это и учасковому говорили- никто с нами не жил в глаза не видели.

Вот примерно так. Дознаватель сказал смысла вам в адвокатах нет-всё доказано.

Если есть возможность подскажите можно ли нам ещё что-то сделать чтобы не было суда? Или уже бесполезно.

, Александр, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут