Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет предоставить ему этот 12-дневный отпуск?

Скажите, пожалуйста, как поступить в нашем случае?

Нашему сотруднику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней (в его случае это как раз-таки «неделимая» часть отпуска).

Находясь в отпуске, он заболел и получил листок нетрудоспособности. Болел он в течение 12 дней. Продлевать отпуск он не захотел, а написал заявление на перенос этих 12 дней на другой период.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет предоставить ему этот 12-дневный отпуск? Я имею в виду, не нарушим ли мы таким образом условие, что одна из частей отпуска не должна быть короче 14 дней?

Буду очень признательна за Вашу помощь!

, Эльвира, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Эльвира!!

Исходя из сути Вашего вопроса получается, что работник был в отпуске всего два дня? А остальные двенадцать дней, которые он должен был быть в отпуске, он не приходил на работу по причине болезни и закрыл их больничным листом, за которые ему были сделаны выплаты по болезни?

Если я правильно понял, тогда у него не было части отпуска в течении 2 недель (обязательный период), соответственно, следующая часть должна быть не менее 14 дней.

Если есть какое то уточнение — напишите мне в чат.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за помощь!

То есть, я правильно Вас понял? )