Здравствуйте, моя мама прожила с отцом 19 лет, потом на двадцать лет он пропал и сейчас претендует на проживание в квартире.Скажите пожалуйста, может она его выписать, она является квартиросъемщиком

Здравствуйте,моя мама прожила с отцом 19 лет,потом на двадцать лет он пропал и сейчас претендует на проживание в квартире.Скажите пожалуйста,может она его выписать,она является квартиросъемщиком.

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если квартира по договору социального найма, то есть основания для обращения в суд с иском о признании отца утратившим право пользования квартирой в связи с выездом в другое место жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».