И далее прислать мне в Турцию?

Добрый день

Ситуация следующая. Сам из России, но нахожусь в Турции.

Водительское удостоверение заканчивается в Декабре 2022.

Но по постановлению МВД внутри России они продлены автоматически на 3 года (если не ошибаюсь со сроком).

Но логично это постановление не действует в Турции т.к. здесь удостоверение заканчивается в декабре 2022.

Вопросы:

1) Можно ли получить переоформленные удостоверение в Российском консульстве в Турции?

2) Может ли один из моих родственников (жена например) по генеральной доверенности перевыпустить удостоверение опираясь на постановление МВД? И далее прислать мне в Турцию?

, Валерий, Костанай
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут