Добрый день.У нас на сегодняшний день Хабаровская краевая благотворительная организация фирма

Добрый день.У нас на сегодняшний день Хабаровская краевая благотворительная организация фирма зарегистрирована в Хабаровске, а собираемся заниматься благотворительностью в СПб и в Хабаровске, нам обязательно открывать обособленное подразделение в спб, или мы можем поменять наименование допустим на общественную благотворительную организацию и сможем осуществлять деятельность в спб москве, Как правильно поступить?

Уточнение от клиента
мы можем как-то избежать открытия филиалов и представительств в москве спб, а просто с действующим наименованием осущестлять благотворительную деятельность официально в спб и Москве?
, Ирина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Если вы не планируете нанимать сотрудников с рабочими местами в СПб, то вам не надо открывать обособленное подразделение. Вы можете осуществлять деятельность удаленно (платить по договорам, заключать договоры и т.д.) (ст. 11 НК РФ):

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Если все-таки планируете, то обязательно открывать обособленное подразделение, либо создавать новую организацию.

Ирина
Клиент, г. Москва
нет, никого нанимать точно не будем. Просто руководитель планирует переезд в спб и соответственно сама общественная организация в Хабаровске а она будет осуществлять деятельность в спб или москве.Соответсвенно на сколько я поняла мы можем просто поменять наименование и можем осуществлять деятельность в спб, просто сейчас она одна а потом может еще пару знакомых переедет. Но они не работают у нас, они просто помогают организовывать благотворительные вечера
просто поменять наименование и можем осуществлять деятельность в спб

 Если под «просто поменять наименование» вы имеете в виду зарегистрировать другую организацию, то да.