Обязательно ли поступление в магистратуру в год получения диплома о высшем образовании для отсрочки от мобилизации?

Добрый день! Обязательно ли поступление в магистратуру в год получения диплома о высшем образовании для отсрочки от мобилизации?

, Любовь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не обязательно, это не предусмотрено действующим законодательством.

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,